ВНИМАНИЕ! DashBoard 2.0.13146.0 - ни в коем случае не обновляемся - перепрошивает приводы консоли на оригинальную прошивку!
Добавил: MiLL3110 | Категория: Новости | Просмотров: 16073 | Комментарии: 26


ВНИМАНИЕ! DashBoard 2.0.13146.0 - ни в коем случае не обновляемся - перепрошивает приводы консоли на оригинальную прошивку!

Совсем недавно начали появляться жалобы на то, что после обновления, установленного из службы LIVE, переставали работать записанные игры. Это обновление дашборда (ОС) консоли 2.0.131xx.x, которое перепрошивает привод консоли на оригинальную прошивку.

Особенности DashBoard 2.0.131xx.x:
1. Прошивает DVD приводы: PLDS DG-16D4S, PBDS VAD6038 и PLDS DG-16D2S на новые прошивки 0272, 04421C и 02510C.
2. Обновлена проверка системы защиты от пиратства AP 2.5.
3. Поддержка нового формата дисков XGD3 для игр, добавляет 1 Гб доступного дискового пространства и дополнительные функции по борьбе с пиратством в новых играх.
4. Поддержка оплаты через систему PayPal для всех пользователей XBOX LIVE.
5. Многоязычные голосовые команды для Kinect.
6. Дополнительные приложения и возможности для Kinect (пока для золотых пользователей LIVE из США).
7. Новые возможности Kinect позволят игрокам проверить свои лица в режиме реального времени в соответствии с их аватаром.

Внимание! При установке DashBoard 2.0.131xx.x с 19 по 30 мая проходило обновление базы серийных номеров консолей. Это могло привести ко временной блокировке выхода в LIVE. После установки DashBoard 2.0.13146.0 нужно опять прошить привод на iXtreme LT+ 1.1, повторное обновление прошивок на приводах не происходит!

Последствия обновления:
1. После подключения к XBOX LIVE и установки обновления:
- Записаные болванки не работают.
- NON-JTAG (программы) не работают.
2. После прошивки привода на iXtreme LT+ 1.1:
- Записанные игры снова работают, кроме игр с защитой AP 2.5, черный экран пока не перезагрузишь консоль.
- Fable 3, NFS Hot Pursuit, Halo Reach, Modern Warfare 2, Black Ops не работают. Скорее всего у них новая проверка AP 2.5 (6 игр с AP 2.5 были пропатчены последним AP 2.5 патчем через последнюю версию Abgx (v1.0.5). Ранее говорилось, что в Black Ops и Modern Warfare проверка AP 2.5 была убрана из нового дашборда, но к сожалению это неправда, у них новая проверка AP 2.5, т.е. нужно ждать новых патчей).
- Super Street Fighter 4, FIFA 11, L.A. Noire и тп. работают отлично.
3. Ходили слухи о том, что ХBOX 360 прошивает привод обратно к оригиналу после последующей перезагрузки, это не так.

Что известно о бете DashBoard 13142:
ВНИМАНИЕ! DashBoard 2.0.13146.0 - ни в коем случае не обновляемся - перепрошивает приводы консоли на оригинальную прошивку!

1. Anti Piracy 2.5. В DashBoard (а именно в dae.bin) записаны эталонные значения углов, с которыми система сравнивает полученные данные с привода. В случае несовпадения – игра не запускается. В итоге, придется все игры перезаписать с необходимыми «патчами», откуда прошивка будет брать ответы.
Ктоме того, углы в каждом новом дашборде могут быть разные! К примеру, уже готовые образы 6 игр «под LT+» на новом дашборде не пойдут, так как система будет спрашивать углы в других местах! Это начинает походить на прошивки 1.5-1.61, где для каждого нового дашборда выходила новая прошивка. Только тут ситуация еще плачевнее. Каждый раз перезаписывать диски при выходе нового дашборда чересчур утомительно. Хотя, возможно, проверки будут включать только на отдельных играх. Данный вопрос вскоре разрешится, возможно, с появлением новой прошивки.
2. Прошивка привода. Теперь, при новом обновлении системы, консоль снова обновит прошивку привода! BenQ получит версию ПО 04431С, LiteOn DG-16D4S (Slim 9504) станет 0272, Lite-on DG-16D2S (Fat) станет 02510С. То есть, после обновления системы (каждом новом обновлении), придется перепрошивать привод. Приводы LiteOn (старые), после подобного обновления прошиваются только через MRA Hack.
3. Спуфинг? Если у вас модель привода не соответствует оригинальной (спуфлен) – приставка попытается его «обновить» и не сможет – получите ошибку обновления. Аналогичная ситуация будет и в случае обновления без привода. Причем в большинстве случаев, обновление так и «застрянет», пока не поставите привод, модель которого соответствует OSIG в приставке (модель родную). Тем самым консоль просто станет не работоспособной. Пока что, обновление 13142 ставится поверх 13141 лишь при условии, что на приводе стоит прошивка, установленная дашбордом 13141. Возможно, финальная версия дашборда просто не будет ставиться на приставки с модифицированными приводами.
4. Модифицированные профили больше не читаются, любители набить очки в пролете.
5. И еще немного о новом формате диска. На самом деле дополнительный 1 Гб в диск будет добавлен не путем увеличения объема диска, а путем использования этого пространства вместо так называемого "video partition" на диске, который был равен 1 Гб и вмещал в себя защитную информацию диска. В связи с этим, будет новая проверка защиты диска. Возможно они ее встроят в дашборд.

Как жить дальше ?
1. Не обновлять дашборд до тех пор, пока его установка не станет принудительной!
2. Если Вы всё же обновили свою консоль, снова перепрошивайте привод на iXtreme LT+ 1.1.
3. Хакеры не дремлют! Ожидать новую прошивку iXtreme LT+ 2.0.

За присланную информацию спасибо пользователю vlad9565.

Некоторые антивирусы могут определять файл как вредоносный, так как скачивание идет с зарубежных серверов. На самом деле, файл не предоставляет никакой угрозы. Рекомендуем отключать антивирус на время скачивания, чтобы соединение было стабильное.

Проверено антивирусами (64 в базе)
MD5 кеш проверки: e255109baa2722b326a695ab934f6cc6


Как установить игру для Xbox 360?
Как скачать игру с Letitbit бесплатно?



Обязательно посмотрите
  • iXtreme LTPlus 3.0 Firmware Pack for XBOX 360
  • iXtreme LTPlus 1.9 Firmware Pack for XBOX 360 Fat LiteOn, BenQ, Samsung
  • iXtreme LTPlus Firmware Pack + iXtreme LTPlus XBOX 360 Slim LiteOn Firmware

  • Группа: Гости
    Публикаций: 0
    Комментариев: 0
    Пишет: aleksei 360 | Дата: 2 июня 2011 20:55
    А кто нибуть знает когда оринтеровочно выйдет новая прошивка iXtreme LT+ 2.0?



    Группа: Главные редакторы
    Публикаций: 678
    Комментариев: 609
    Пишет: MiLL3110 | Дата: 3 июня 2011 13:49
    aleksei 360,
    Пока без понятия... как будет, так сразу выложим.

    _____________________________



    Группа: Участники клуба
    Публикаций: 0
    Комментариев: 379
    Пишет: CEZARR | Дата: 3 июня 2011 15:59
    О LT+ 2.0 говорить пока рано, но Team Xecuter уже выложили новую версию прошивальшика привода с аддонами для этих делов на своём сайте. В общем они занялись этим вопросом, не пуха ни пера им в их нелёгком, но "благородном" деле!



    Группа: Главные редакторы
    Публикаций: 678
    Комментариев: 609
    Пишет: MiLL3110 | Дата: 3 июня 2011 16:03
    CEZARR,
    Это точно. Респект всем тем, кто занимается этим делом bully

    _____________________________



    Группа: Главные редакторы
    Публикаций: 678
    Комментариев: 609
    Пишет: MiLL3110 | Дата: 3 июня 2011 16:44
    master,
    Ну да. Об этом написано в новости. Но суть в том, что теперь с каждым новым обновлением придётся перепрошивать заново привод, а это не есть хорошо, особенно не повезло тем, кто сам не в силах прошить привод, а таких большинство. Отдавать каждый раз по 1000 руб очень накладно и не удобно. Так что, ничего хорошего тут нет. И ещё один минус для тех, кто менял привод у приставки. На такую консоль обновление вообще не встанет! Соответственно консоль на выброс только...

    _____________________________



    Группа: Участники клуба
    Публикаций: 0
    Комментариев: 379
    Пишет: CEZARR | Дата: 3 июня 2011 22:44
    Если учесть то, что консоль, как ни крути, живёт один тире полтора года полюбому придётся покупать новую. Лишь бы прошивку сделали, которая бы обходила эти защиты и чтоб не слишком часто приходилось прошиваться и всё, остальное переживём. Интересно, Fear3 будет уже с ап. 2.5 защитой? А насчёт Halo Reach и Fable3 - у меня они перестали запускаться ещё с прошлого или даже позапрошлого обновления даша.



    Группа: Главные редакторы
    Публикаций: 678
    Комментариев: 609
    Пишет: MiLL3110 | Дата: 3 июня 2011 22:52
    CEZARR,
    Да фиг знает. Теперь же защита будет только в даше, с игр её уберут. Да и сам метод проверки на подлинность полностью изменился. Ну эти игры Halo Reach и Fable 3 нужно было скачивать пропатченные под LT+.

    _____________________________



    Группа: Участники клуба
    Публикаций: 0
    Комментариев: 379
    Пишет: CEZARR | Дата: 3 июня 2011 23:09
    master,
    Пс2 то живёт, бокс совсем другое дело, ты видно новичёк в этом деле, я сменил уже 4 консоли - у всех 3 красных огня. Я тоже думал что меня обойдёт эта напасть, хрен, после третьей смирился. Поломка вшита в саму конструкцию, почитай в нете.

    MiLL3110,
    Прошивка привода что, не может вносить изменения в даш? Наверняка есть метод. Кстати об этом и пишут на team xecuter, там сотня программеров с тестерами этим вопросом озадачены. Пишут мол - пока держим в секрете, но скоро будет результат. Раньше не врали.

    MiLL3110,
    Забыл - так работали же на той же консоли с той же прошивкой, при чём тут патч?



    Группа: Главные редакторы
    Публикаций: 678
    Комментариев: 609
    Пишет: MiLL3110 | Дата: 4 июня 2011 00:48
    CEZARR,
    Ну смотря какая прошивка. Была просто проблема при запуске на старых версиях прошивок и с новым дашем. Либо прошивка LT+ и новый даш игры тоже отказывались запускаться. А вот пропатченные игры под LT+ спокойно работают с новым дашем, только не с этим 2.0.131xx.x к сожалению...

    _____________________________



    Группа: Гости
    Публикаций: 0
    Комментариев: 0
    Пишет: андруша | Дата: 4 июня 2011 09:46
    А как GOD-овские игры будут с этим обновлением .....идут или нет?



    Группа: Главные редакторы
    Публикаций: 678
    Комментариев: 609
    Пишет: MiLL3110 | Дата: 4 июня 2011 10:58
    андруша,
    Не идут.
    Модифицированные профили больше не читаются

    _____________________________



    Группа: Участники клуба
    Публикаций: 0
    Комментариев: 379
    Пишет: CEZARR | Дата: 4 июня 2011 17:08
    master,если камень (кристалл или процессор, как ни назови) отслаивается вместе с эпоксидкой от мамы, протёр ты пыль или погладил и приласкал бокс - по барабану. Артефакты - потом 3 огня.



    Группа: Гости
    Публикаций: 0
    Комментариев: 0
    Пишет: aleksei 360 | Дата: 4 июня 2011 21:34
    У меня боксу 2,5 года не разу не ломался и не глючил,играю постоянно а он всё как новый к мастерам обращяюсь только чтобы обновить прошивку сам не чего не чищу,может просто подфартило партия хорошая была или что то ещё не знаю сам этому удивляюсь.



    Группа: Участники клуба
    Публикаций: 0
    Комментариев: 379
    Пишет: CEZARR | Дата: 4 июня 2011 23:50
    Ты воспринял это как личную обиду. Расслабся. Всё будет хорошо. Главное надеяться на лучшее. Да?
    И тряпочку поближе держать.



    Группа: Главные редакторы
    Публикаций: 678
    Комментариев: 609
    Пишет: MiLL3110 | Дата: 5 июня 2011 00:46
    Ребята тормозите, а то преды начну выдавать am
    Моему боксу примерно 2.5 года, никаких проблем. Думаю, тряпочки и сдувание пылинок не на долго продлят жизнь консоли, если играть сутками на пролёт. Дабы техника изнашивается - это нормальное явление.

    А вообще, не в ту степь пошли уже.

    _____________________________



    Группа: Участники клуба
    Публикаций: 0
    Комментариев: 379
    Пишет: CEZARR | Дата: 5 июня 2011 13:50
    О том и речь



    Группа: Гости
    Публикаций: 0
    Комментариев: 0
    Пишет: master | Дата: 6 июня 2011 02:12
    ой я правила нарушил smile



    Группа: Главные редакторы
    Публикаций: 678
    Комментариев: 609
    Пишет: MiLL3110 | Дата: 6 июня 2011 02:57
    master,
    Общайтесь, но без переходов на личности и грубостей, тогда всё будет нормально fellow

    _____________________________



    Группа: Гости
    Публикаций: 0
    Комментариев: 0
    Пишет: master | Дата: 6 июня 2011 19:19
    Цитата: MiLL3110
    master,
    Общайтесь, но без переходов на личности и грубостей, тогда всё будет нормально

    окай smile



    Группа: Гости
    Публикаций: 0
    Комментариев: 0
    Пишет: stripman | Дата: 15 июня 2011 10:49
    Народ,Я дибил обновил.Что дальше делать мне!Чуть не заплакал когда пиратские игры не пошли.Вести к мастеру чтоб он заново прошил?



    Группа: Гости
    Публикаций: 0
    Комментариев: 0
    Пишет: Maverick | Дата: 15 июня 2011 18:46
    Анологичная ситуация, перепрошил винт на 120 гигов и черт дернул зайти в лайв. Обновил Дашбоард до 2.0.131146.0 и все. Посоветуйте что сделать, если кто знает. Читал форумы, народ пишет что можно повторно прошить на LT+ 1.1 Заходил к людям у которых покупал, сказали что надо ждать новой прошивки.типа можно отложить джойстик на полочку. crying пипец.



    Группа: Гости
    Публикаций: 0
    Комментариев: 0
    Пишет: aleksei 360 | Дата: 17 июня 2011 13:45
    stripman,Maverick я тоже обновился из лайва причём спицеально чтобы был новый даш я просто взял и заново прошыл на LT+ 1.1 и таперь всё работает как ираньше работало,так что на чего страшного если сами не умеите прошывать сходите к мастеру он вам прошёт.



    Группа: Гости
    Публикаций: 0
    Комментариев: 0
    Пишет: Maverick | Дата: 17 июня 2011 19:38
    Спасибо, а то както на изиему сел и все молчат. хоть отлегло. bully



    Группа: Гости
    Публикаций: 0
    Комментариев: 0
    Пишет: NewBolvan | Дата: 14 июля 2011 21:11
    Люди, купил в начале июня ИксЯщик Слимку (0225); через неделю пошел прошил, сказали что прошили на самую новую прошивку для моего бокса, идут игры только до 6-ой волны, подскажите какая прошивка стоит на моем боксе, и когда выйдет новая прошивка или может она уже вышла?



    Группа: Гости
    Публикаций: 0
    Комментариев: 0
    Пишет: ILIA_1992 | Дата: 7 августа 2011 23:03
    у меня даш 13146 неработают CADMF2,NFSHP, другие игры не тестил
    Знаю 5 игр не работает
    Где можно скачать мне CADMF2,NFSHP,CADBO,HALO3,FABLE3, для моего даша.Если возможно поиграть



    Группа: Гости
    Публикаций: 0
    Комментариев: 0
    Пишет: IvanOFF9090 | Дата: 15 августа 2011 08:21
    А если отключить привод(дисковод) и обновиться через флешку тогда может привод не перепрошьётся???