Ответить
 Как выбрать хороший Б/У Xbox 360, Интерактив в виде диалога, советы
James23
29 августа 2011 22:25
Сообщение #1

James23
  • 85

Как выбрать хороший Б/У Xbox 360

Дамы и господа! Сделали мы с MiLL интерактивный диалог по поводу выбора Б/У консоли Xbox 360. Вопрос - ответ

James23
Итак, приветствую тебя MiLL. Давай рассмотрим ситуацию покупки Б/У консоли Xbox 360. Какую модель лучше покупать и с каким приводом/прошивкой, чтобы она служила долго и не перегревалась?

MiLL
Привет. Я бы посоветовал обычный XBOX 360, он же FAT, года выпуска 2009-10 года, так как как раз была решена проблема с частым перегревом консоли. Если мне не изменяет память, как раз стояли приводы BenQ и LiteOn, в принципе, разницы никакой нет, прошить без проблем можно и тот и другой.

James23
В чем опасность брать прошитый Xbox 360? Говорят, что вследствии плохой прошивки, могут быть проблемы. Или это миф?

MiLL
Опасности никакой нет. При покупке нужно уточнить, какой стоит привод и какая стоит прошивка, если прошивка стоит старая, то можно поторгаваться и скинуть цену, либо попросить обновить прошивку. Так же нужно уточнить по поводу бана в онлайн службе LIVE.

James23
Есть ли разница брать б/у консоль по частным объявлениям или на рынке?

MiLL
Если бы я брал себе Б/У консоль, то выбрал бы частные объявления. Всё же приехав к человеку домой, можно всё наглядно проверить, в том числе забанена ли консоль в LIVE.

James23
Рассмотрим ситуацию, когда я прихожу по объявлению о продаже консоли и начинаю ее проверять. На что требуется обратить особое внимание, кроме бана в Xbox LIVE и привода?

MiLL
Включить косноль, проверитть, не горят ли "красные огни" на лицевой панели, подключить джойстики, проверить все кнопки, "стики" и "курки" на работоспособность. Проверить USB входы (можно обычной флэшкой). Ну и проверить, какой стоит dashboard, с новыми обновлениями защиты, он имеет большое значение.

James23
Теперь по поводу Xbox 360 Slim. Существуют ли какие-нибудь тонкости с приводами в данной модели? Можно ли не опасаясь брать любую версию привода данной б/у консоли?

MiLL
Ну тут немного сложнее. На глаз, да и при запуске, не возможно проверить, заменяли ли привод с оригинального на другой. В таком случае не возможно будет поставить последние обновления dashboard'а, тем самым консоль будет выведена из строя. Поможет только замена привода на оригинальный. По поводу прошивки, все имеющиеся на данный момент модели без проблем прошиваются.

James23
Какая справделивая цена, по твоему мнению, сейчас за Xbox 360 Arcade и Xbox 360 Slim (б/у, 2009-2010 годов) в Москве?

MiLL
Xbox 360 Arcade ~5000-6000 руб, Xbox 360 Slim ~8000-10000 руб. Но конечная цена полностью зависит от комплектации, количества игр, всевозможных "примочек".

James23
Ты упомянул "примочки". Из этой же области "тюнингованные" модели. Лучше воздержаться от покупки консоли, если она напичкана различными дополнительными кулерами и прочими элементами тюнинга?

MiLL
Я считаю, что доп. охлаждение никакой роли не играет. Но и хуже от такого тюнинга не будет. Это так же может быть винил, доп. каджеты (например Wi-Fi приёмник), доп. контроллеры и тп.

James23
Если человек захочет купить Xbox с винилом, но он (винил) ему не понравится, то легко ли будет снять его с приставки? Следов не останется?

MiLL
Если винил был куплен качественный, но проблем с "отдиранием" не должно возникнуть.

James23
Какие еще подводные камни могут возникнуть при покупки б/у консоли, кроме уже упомянутых тобой неоригинальных приводов и обновленных дашбордов с защитой?

MiL
Да вроде я уже всё упоминал. Красные огни, прошивка, дашборд, бан в LIVE, не оригинальный привод. Если с этим всё впорядке, то думаю, стоит брать консоль :)

James23
Мы не затруноли тему гарантии на консоль. Если привод прошит, то она аннулируется?

MiLL
Да, само собой. Чтобы прошить привод, его нужно снять, чтобы его снять, нужно разобрать консоль. При этом нарушаются гарантийные "наклейки". Хотя, есть умельцы, которые умеют перепрошиать так, что и не заметно даже ничего.

James23
И теперь последний вопрос: у тебя у самого какая консоль (модель, год, привод) ?

MiLL
Xbox 360 Arcade, 2009 года, привод даже и не знаю до сих пор, какой стоит, дабы она у меня не перепрошита )

James23
Все ясно. Содержательно получилось. Спасибо за диалог :)

1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Перейти на главную форума » Сейчас: 20 января 2018 15:14

Наш клуб
Игры
Инструкции
Мини-чат
Будьте с нами!
Обсудить
Онлайн
Сейчас на сайте:
Участники клуба: 0
Отсутствуют.

Роботов: 0
Отсутствуют.

Гостей: 27
Всех: 27

10ка посетивших:
beeza bigkorznikow
CameronEt daniil08
Dmitriy714 James23
Kamorych LarisaMi
mega_dee suharich

Прямой эфир
Опрос
Какая у вас модель Xbox 360

Arcade
Elite
Pro
Slim

Статистика

Copyright © 2009-2016 Xbox360one.ru

Вся информация, представленная на сайте, размещена исключительно для ознакомительных целей. Сайт Xbox360one.ru не несет никакой ответственности за добавленные материалы.